Патриоты из ЯНАО и помогут в Севастополе благоустроить территорию 365 зенитной батареи

Патриоты из ЯНАО и помогут в Севастополе благоустроить территорию 365 зенитной батареи
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Активисты патриотических мероприятий из Ямала отправились в Севастополь, чтобы вместе с соотечественниками из Беларуси, Молдовы, Чешской Республики, Абхазии и Грузии благоустроить территорию 365 зенитной батареи. Подробности 5 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Мероприятия международного патриотического проекта «Наша история – наша Победа!» проходят с 4 по 9 октября. Цель его — продвижение объективной исторической информации о России, ее роли в победе над нацизмом, а также развитие сотрудничества и общественной дипломатии.

В этом году в мероприятии участвуют 16 представителей российских соотечественников из Беларуси, Молдовы, Чешской Республики, Абхазии и Грузии, Ямала, а также участник российско-польской мемориальной организации «КУРСК» из Калининграда.

Помимо работ по благоустройству, активисты посетят Балаклавский подземный музейный комплекс, военно-исторический музей Черноморского флота, 35 береговую батарею, Михайловскую батарею, мемориальный комплекс «Сапун-гора» и панораму «Оборона Севастополя».

Также для участников организуют круглый стол. Здесь ребята расскажут об охране мемориалов, про уход за захоронениями солдат Красной Армии и ее союзников, погибших во время Второй мировой войны на территории Европы, о перспективах развития сотрудничества в данном направлении.

Также будет проведена презентация ямальского патриотического проекта «Карские экспедиции», который годом ранее был представлен в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру