В ЯНАО взлетели цены на подержанные машины

В ЯНАО взлетели цены на подержанные машины
Фото: pixabay.com

На Ямале цены на подержанные автомобили выросли на 13%, к такому выводу пришли эксперты автомобильного портала «Дром».

В третьем квартале 2020 года цены на вторичном автомобильном рынке России выросли на 10% по сравнению со вторым кварталом нынешнего года. Средняя стоимость автомобиля равна 543 тыс. рублей. К таким выводам пришли аналитики автомобильного сайта Дром, изучив собственную базу из более 4,5 млн объявлений за 2019 и 2020 года.

На Ямале в третьем квартале 2020 года цены выросли еще больше, чем в среднем по стране — на 13%, сообщили исследователи.

На 15% увеличилось количество объявлений о продаже б/у автомобилей по сравнению со вторым кварталом 2020 года. По сравнению с третьим кварталом 2019 года рост составил 3%, что в нынешней экономической ситуации — значительный показатель.

Кроме того, подержанные машины в хорошем состоянии разбирают быстрее, чем обычно. На 5% увеличилась скорость продажи автомобилей в первые семь дней после публикации объявления по сравнению со вторым кварталом 2020 года и на 28% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, автомобили, которые не нашли нового хозяина за две недели, наоборот продаются медленнее.

Ранее исследователи пришли к выводу, что ямальцы стали меньше ездить на автомобилях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру