В Новом Уренгое 14 школьных классов отправили на карантин из-за COVID-19

В Новом Уренгое 14 школьных классов отправили на карантин из-за COVID-19
ФОТО: PIXABAY.COM

В газовой столице 14 классов ушли на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом 7 октября рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram.

В городе провели заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По итогам его решили рекомендовать масочный режим для педагогов новоуренгойских школ.

«На сегодняшний день на карантин отправлены 14 классов в восьми школах. Необходимо усилить существующие меры по сохранению здоровья школьников и педагогов», — прокомментировал решение Воронов.

Также на заседании оперштаба обсудили ограничение ситуаций со скоплением людей в одном помещении. Поэтому будет рекомендовано переводить мероприятия, совещания и прочие массовые сборы в режим zoom-конференций.

Кроме того, восьмиэтажный корпус Новоуренгойской ЦГБ будет перепрофилирован и приведен в готовность для приема пациентов с коронавирусом. Заседания оперативного штаба в газовой столицы теперь станут проводить два раза в неделю — по средам и пятницам.

«Ситуация с каждым днем все серьезнее. Не хочется думать о неблагоприятном сценарии развития событий, но статистика говорит сама за себя. Сейчас нужно мобилизовать не только все городские силы для противостояния коронавирусу, но и каждого из горожан. Все мы по одну сторону баррикад», — сообщил глава Нового Уренгоя.

Также Воронов призвал земляков объединять усилия. Он подчеркнул, что в силах каждого помочь остановить распространение инфекции, для этого нужно носить защитную маску и мыть руки.

Отметим, школьники 37 классов в Салехарде были вынуждены уйти на карантин и учиться удаленно из-за выявленных случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру