Солевая комната и пузырьки: центры соцобслуживания на Ямале стали комфортнее

Солевая комната и пузырьки: центры соцобслуживания на Ямале стали комфортнее
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В некоторых центрах социального обслуживания на Ямале появились новшества, которые сделают пребывание людей в организациях более комфортным. Подробности 8 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В центре соцобслуживания Приуральского района в кабинете психолога установили воздушно-пузырьковую панель. Это прозрачная емкость, наполненная жидкостью с воздухом. Посетителям предлагают разместиться на удобном кресле, под спокойную музыку расслабиться и снять напряжение, наблюдая за пузырьками.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В центре социального обслуживания «Милосердие» в Красноселькупском районе в ближайшее время начнет работу солевая комната, которая поможет укрепить иммунитет. Посещать ее одновременно смогут четыре человека. Для них установят удобные кресла с мягкой обивкой. Время одной процедуры до 40 минут. Воспользоваться услугой смогут не только получатели социальных услуг, но и все желающие на платной основе.

В организацию соцобслуживания в Пуровском районе поступил новый автомобиль для перевозки людей старше 75 лет и граждан с ограниченными по здоровью возможностями. Машина оборудована сиденьями с подлокотниками и ремнями безопасности для инвалидов, поручнями, креплениями для инвалидной коляски, подъемником. Теперь получатели соцуслуг могут с комфортом посещать больницы, аптеки и другие социально значимые учреждения.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Поездка бесплатная и проходит в сопровождении соцработника. Заказать социальное такси можно по заявке, ее нужно подать не меньше чем за сутки до планируемой поездки.

Кстати, подобный транспорт теперь есть и в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени. Он используется для встречи гостей, детей и сопровождающих, поездок в театры, музеи.

Ранее мы рассказали, что в Салехарде заработала первая частная служба социального такси «Соцмобиль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру