Скончался 1 человек: оперштаб Ямала опроверг данные о 7 смертях среди пациентов с COVID-19

Скончался 1 человек: оперштаб Ямала опроверг данные о 7 смертях среди пациентов с COVID-19
ФОТО: PIXABAY.COM

Оперштаб ЯНАО 10 октября сообщил, что данные о семи летальных случаях среди пациентов с коронавирусом — ошибка, на самом деле за сутки на Ямале скончался один человек. Подробности опубликованы в официальном Telegram-канале ЯНАО.

«Уважаемые ямальцы! Сегодня федеральный штаб опубликовал сведения о семи смертях от коронавируса в округе. Это неточная информация, мы разбираемся, скорее всего, произошла техническая ошибка», — говорится в сообщении.

По словам руководителя ямальского оперштаба Татьяны Бучковой, за прошедшие сутки в ЯНАО зафиксирован один летальный случай. В Ноябрьске умер 61-летний мужчина с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сочетанной с серьезным сопутствующим заболеванием сердца.

«Пациент находился на ИВЛ, доктора делали все возможное, но интенсивная терапия, к сожалению, не помогла», — сообщила Бучкова.

На Ямале свободно более 12 процентов коек, ситуация под контролем, заверили власти. Восемь человек за сутки перешли из тяжелого состояния в состояние средней степени тяжести. Среди тех, кто обратился с пневмониями, тяжелых случаев нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру