Ситуация сложная: ГИБДД Ямала проведет беседы с водителями автобусов для снижения аварийности

Ситуация сложная: ГИБДД Ямала проведет беседы с водителями автобусов для снижения аварийности
Фото: ГИБДД ЯНАО

ГИБДД Ямала проведет профилактическое мероприятие «Автобус», цель которого — снижение количества аварий с участием пассажирского транспорта на дорогах ЯНАО. Об этом 12 октября сообщили в ямальской Госавтоинспекции.

«Обстановка с аварийностью с участием пассажирского автотранспорта в Ямало-Ненецком автономном округе остается сложной. За девять месяцев 2020 года с участием автобусов совершено три ДТП, в результате которых один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести», — рассказали в ГИБДД ЯНАО.

В связи с осложнением обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте в целях предупреждения ДТП на городских, пригородных и междугородних маршрутах сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние и законность эксплуатации автобусов.

В автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены беседы с водительским составом и должностными лицами, покажут видеоролики по пропаганде соблюдения правил и последствиях их игнорирования. Продлятся мероприятия до 22 октября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру