Врачи Ноябрьска прооперировали двух беременных женщин с COVID-19

Врачи Ноябрьска прооперировали двух беременных женщин с COVID-19
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ЦГБ

В многопрофильном ковидном госпитале Ноябрьской ЦГБ медики прооперировали двух беременных женщин с положительным тестом на коронавирус. Подробности 12 октября рассказали представители больницы на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

В резервном инфекционном госпитале для пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией оборудовали родильное отделение, где уже семь месяцев успешно проводят операции и принимают роды у COVID-положительных пациенток.

Одна из последних двух операций – кесарево сечение. Прооперировали женщину по акушерским показаниям. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, хирургическое вмешательство прошло без осложнений.

У второй женщины диагностировали внематочную беременность. Она опасна для здоровья матери из-за высокого риска развития внутрибрюшного кровотечения. Внематочную беременность относят к состояниям, требующим неотложной медицинской помощи, так как без лечения она может привести к смерти пациентки.

Ранее мы рассказали, что беременных женщин не будут прививать от COVID-19. Все дело в том, что не было соответствующих клинических испытаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру