28 праздничных дней: стало известно, как жители Ямала будут отдыхать в 2021 году

28 праздничных дней: стало известно, как жители Ямала будут отдыхать в 2021 году
Фото: pixabay.com

Жители Ямала, как и остальное работающее население России, в 2021 году будут отдыхать 28 дней — это новогодние и прочие праздники. Постановление о переносе выходных дней подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, документ опубликовали 16 октября на сайте ведомства.

В новом году 2 и 3 января выпадают на выходные. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на 5 ноября и 31 декабря 2021 года.

Нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы вышло три выходных подряд: с 21 по 23 февраля — с воскресенья по вторник.

Всего в следующем году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (с пятницы по воскресенье), с 21 по 23 февраля (с воскресенья по вторник), с 6 по 8 марта (с субботы по понедельник), с 1 по 3 мая (с субботы по понедельник), с 8 по 10 мая (с субботы по понедельник), с 12 по 14 июня (с субботы по понедельник), с 4 по 7 ноября (с четверга по воскресенье).

Ранее мы рассказали, что правительство РФ поддержало инициированный Заксобранием ЯНАО проект закона, теперь право многодетных родителей на отпуск в удобное время могут расширить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру