На Ямале ожидаются метели

На Ямале ожидаются метели
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

По информации синоптиков, в воскресенье, 18 октября, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируется сильный ветер: северо-восточный и северо-западный 8-13 м/с. А в Ямальском, Пуровском, Надымском и Тазовском районах ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

При этом температура ночью будет от двух до семи градусов мороза, а днем от двух градусов тепла до трех – мороза. В экстренном ведомстве напоминают, что автовладельцам нужно учитывать все погодные условия при планировании поездки. А в пути – внимательно следить за изменениями дорожной обстановки. В автомобиль нужно заложить минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

Дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. В ямальском МЧС советуют взять с собой в дорогу запас воды и термос с чаем, а также спички и спиртовую горелку, либо сухое горючее. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Одежду лучше выбрать по температуре снаружи, а не внутри автомобиля.

В этот период необходимо ограничить выход на улицу детей, и не отпускать их без сопровождения взрослых. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. При возникновении происшествия или аварийной ситуации – немедленно сообщить о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру