В Новом Уренгое новая детская поликлиника с женской консультацией готова на 23%

В Новом Уренгое новая детская поликлиника с женской консультацией готова на 23%
Фото: правительство ЯНАО

В газовой столице продолжается строительство пятиэтажного здания новой детской поликлиники с женской консультацией. В настоящее время рабочие закончили возведение фундамента и внешних стен. Подробности о ходе стройки рассказали 19 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

На объекте идут фасадные работы, обустройство кровли, наружных и внутренних инженерных сетей, эвакуационных выходов, возведение внутренних стен, штукатурка, окраска, укладка линолеума и плитки.

Новое медицинское учреждение смогут посещать за день до 300 женщин и еще порядка тысячи маленьких пациентов. В детской поликлинике ребят будут принимать врачи-педиатры и узкие специалисты: невролог, офтальмолог, ЛОР, стоматолог, эндокринолог, кардиолог, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог и другие.

Кроме консультативно-диагностического и педиатрических отделений, предусмотрены отделение медико-социальной помощи, оздоровительный центр с залом ЛФК, водолечебница и бассейн.

В секции для организации работы женской консультации предусмотрены кабинеты врачей-гинекологов, терапевта, стоматолога, психотерапевта, а также кабинет маммографии, УЗИ и функциональной диагностики.

Запланировано оборудовать две малых операционных, блок физиотерапевтического лечения с кабинетами электросветолечения, лазеротерапии, кабинет обучения по уходу за новорожденными, лекционный зал для родителей, дневной стационар на 16 коек, зал ЛФК.

Ранее представители администрации Нового Уренгоя показали, как будет выглядеть современный объект по готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру