Власти ЯНАО отреагировали на жалобу в соцсети о выбросе строительного мусора в реку

Власти ЯНАО отреагировали на жалобу в соцсети о выбросе строительного мусора в реку
Фото: vk.com департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношения и развития нефтегазового комплекса ЯНАО

В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношения и развития нефтегазового комплекса ЯНАО быстро отреагировали на информацию в соцсетях о том, что строители выбрасывают мусор в реку Харбей. Виновные навели порядок, сообщили 19 октября в ответственном ведомстве.

На Ямале идет ремонт моста через реку Харбей, местные жители утверждают, что рабочие сбрасывают мусор в водоем. Жалобы на нарушителей были опубликованы в различных ямальских пабликах, о ситуации сообщал и «МК Ямал» (орфография автора сохранена — прим. ред.)

«Идет ремонт моста через реку Харбей. Мусор скидывается прям в воду. Старые, креозотные шпалы летят в чистейшую воду», — написал местный житель в одном из постов.

Так было. Фото: VK.COM YAMAL FISHING (ЛАБЫТНАНГИ, САЛЕХАРД И ТД.)

Уточняется, что речь идет о 32 километре Бованенковской трассы, мост через реку Харбей находится в Приуральском районе. На пост отреагировали представители ответственного ведомства и обещали провести проверку, об итогах которой сообщили через несколько дней.

«Здравствуйте. На сегодняшний день нарушители полностью убрали мусор», — говорится в их комментарии.

Как стало. Фото: vk.com департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношения и развития нефтегазового комплекса ЯНАО

Свою информацию департамент подкрепил фотографиями. На них видно, что водоем действительно очистили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру