В ЯНАО неизвестные слили нефтепродукты в протоку Оби

В ЯНАО неизвестные слили нефтепродукты в протоку Оби
Фото: vk.com Лабытнанги сегодня

Жители Лабытнанги сообщили о загрязнении протоки Шамопосл мазутом, видеозапись была опубликована 20 октября в паблике «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте».

В протоку Шамопосл кто-то «умный» слил мазут. Теперь он плавает на поверхности радужной пленкой. Ну ничего, снег выпадет, лед все скроет, а весной все следы унесет в большую Обь», — написал анонимный пользователь соцсети.

На сообщение отреагировала администрация Лабытнанги. Власти заверили, что ситуация находится под контролем, по данному поводу глава Лабытнанги Марина Трескова провела внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«На момент проведения заседания на протоке отсутствовали следы пленки от ГСМ на зеркале воды. Установлены арендаторы земельных участков, произведена фотофиксация судов, находящихся на береговой линии. Информация передана в окружной департамент природно-ресурсного регулирования для дальнейшей совместной работы с Росприроднадзором», — написали со страницы администрации Лабытнанги в комментариях к посту.

Ранее мы рассказывали о том, что в ЯНАО компания ответит за разлив отходов бурения в почву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру