На Ямале ввели штраф за курение вейпов и IQOS в общественных местах

На Ямале ввели штраф за курение вейпов и IQOS в общественных местах
ФОТО: PIXABAY.COM

22 октября ямальские парламентарии внесли изменения в региональный закон, ограничивающий использование ЭСДН (электронных сигарет) в помещениях и общественных местах. Штраф за нарушение его составит от 500 до 1500 руб., отметили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Парламентарии внесли изменения в региональный закон, ограничивающий использование ЭСДН в помещениях и общественных местах. Теперь за нарушение придется заплатить штраф. Сохраняется запрет и на потребление никотинсодержащей продукции.

Кроме того, депутаты признали утратившим силу закон автономного округа «Об ограничении на территории Ямало-Ненецкого автономного округа розничной продажи и распространения электронных систем доставки никотина, бестабачных никотиновых смесей».

Отметим, ямальские законодатели вели планомерную борьбу с пристрастием населения к употреблению никотина, уделяя особое внимание здоровью подрастающего поколения. Например, ограничили доступ подростков к снюсам. В феврале 2020 года Ямал стал первым российским субъектом, запретившим продавать несовершеннолетним товары для сниффинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру