Пандемия не помешала: на Ямале выполнили 92% годового плана по ремонту дорог

Пандемия не помешала: на Ямале выполнили 92% годового плана по ремонту дорог
Алексей Ситников. Фото: Заксобрание ЯНАО

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО в режиме видео-конференц-связи рассмотрели отчет по улучшению улично-дорожной сети в округе. На Ямале в рамках года дорог муниципальным образованиям на ремонт дорог из окружного бюджета было выделено больше восьми млрд руб. Работы выполнены на 92% от плановых показателей, рассказали 22 октября в пресс-службе ямальского парламента.

«С учетом пандемии и других сложностей, считаю, что коллеги поработали неплохо», – отметил председатель комитета Законодательного собрания ЯНАО по экологии, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Ситников.

Бюджетные средства направлены на реконструкцию, ремонт, капремонт и содержание улично-дорожных сетей муниципалитетов общей протяженностью 1 316,531 км. В городах и поселках Ямала сделали новые дороги, переходы, установили теплые остановки.

В 2020 году на содержание улично-дорожной сети автономного округа направлено 2,3 млрд руб. Всего за счет средств окружного бюджета планируют купить 80 единиц дорожной техники, это в 4,7 раза больше, чем в 2019 году.

А ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным и рассказал о переселении северян из аварийного жилья и строительстве и ремонте дорог в округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру