В Губкинском завершили реконструкцию проезда до дач

В Губкинском завершили реконструкцию проезда до дач
Фото: правительство ЯНАО

В Губкинском по просьбе жителей проложили дорогу до дач и отремонтировали подъезд к новому детскому саду и будущей школе. Подробности о проведенных работах сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

За короткое северное лето новым асфальтом покрыли 890 метров дороги.

«Был запрос от горожан, они выдвинули идею в проект «Уютный Ямал», а затем жители активно за этот проезд проголосовали – и губкинцы получили новый объект. Причем отнеслись с душой: сделано капитально, надежно, комфортно», — отметил депутат Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин.

Фото: правительство ЯНАО

Магистраль решает важную проблему: во время распутицы дорогу размывало, теперь ситуация изменилась. В скором времени здесь установят теплую остановку, все работы завершат до конца октября.

«У нас остался монтаж мачт освещения вдоль проезда, внутренняя отделка и подключение системы отопления на остановочном комплексе. И немного работ по благоустройству», — рассказал глава Губкинского Андрей Гаранин.

Фото: правительство ЯНАО

Имя обновленному проезду предстоит выбрать горожанам, для этого на портале «Живем на Севере» будет запущен опрос.

Кроме того, в городе реконструировали 30-й проезд в шестом микрорайоне: на проезжей части уложили 370 метров асфальта, на тротуарах – брусчатку. Кроме того, смонтирована система водоотведения.

Инициатива проведения этих работ также принадлежит горожанам. Рядом с дорогой достраивается детский сад, а вместо деревянной школы вскоре возведут капитальную.

А ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в Москве встретился с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным и рассказал о переселении северян из аварийного жилья и строительстве и ремонте дорог в округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру