В Заксобрании ЯНАО уточнили категории студентов-льготников

В Заксобрании ЯНАО уточнили категории студентов-льготников
Фото: Заксобрание ЯНАО

22 октября депутаты ямальского Законодательного собрания поддержали поправки в региональный закон об образовании и уточнили категории студентов, имеющих право на четырехразовое питание и компенсацию за него во время прохождения производственной практики. Подробности рассказали в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Льготами имеют право воспользоваться те студенты, которые получают профессию очно в государственных или частных образовательных организациях Ямала. В ним относятся также ребята, обучающиеся за счет собственных средств или средств работодателя, при условии проживания в общежитии.

Компенсационные выплаты назначаются при условии невозможности организовать питание для студентов-очников в период прохождения ими производственной практики.

Справка: социальные меры поддержки установлены в отношении детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, ребят, потерявших в период обучения обоих родителей, обучающихся из числа КМНС, студентов с ограниченным возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малоимущих семей, а также осваивающих программы квалифицированных рабочих и служащих.

А ранее мы рассказали, что студенты Ямала из числа КМНС будут получать увеличенную соцподдержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру