Жители Ноябрьска могут бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ

Жители Ноябрьска могут бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ
Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

В Ноябрьск прибыли участники ежегодной Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».  Возле СОК «Зенит» прошел флеш-моб в поддержку акции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы приехали в Ноябрьск, чтобы напомнить, как важно сдавать тест на ВИЧ-инфекцию ежегодно. Акции уже пять лет, она пройдет во всех регионах нашей родины. Сегодня мы рассказывали жителям Ноябрьска о заболевании, консультировали их и тестировали», – отметила психолог-консультант Всероссийской акции Минздрава РФ Дарья Краснова.

Мобильные пункты тестирования разместились возле спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» на улице Советской, 75 и возле гипермаркета «Лента». Они собраны на базе брендированных автомобилей «Газель». В них каждый желающий может бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ и узнать результат спустя 15 минут.

Акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» пройдет еще в четырех городах Ямала: в Губкинском, Новом Уренгое, Муравленко и Надыме. Поддержку мероприятию оказывает Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД. завершится акция 26 октября в Ноябрьске. Возле  СОК «Зенит» с 14:00 до 16:00 можно будет также сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру