Прокуратура Салехарда заставила подрядчика быстрее уложить асфальт после новости «МК Ямал»

Прокуратура Салехарда заставила подрядчика быстрее уложить асфальт после новости «МК Ямал»
ФОТО: VK.COM В САЛЕХАРДЕ

Благодаря освещению проблемы в «МК Ямал» и вмешательству прокуратуры дорогу в микрорайоне Удача в Салехарде отремонтировали быстрее — подрядчик успел до снегопадов. Об этом 26 октября сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Жители салехардской Удачи пожаловались в соцсетях на дорогу в микрорайон. Здесь еще в начале лета сняли асфальт и не укладывали весь сезон, к осени образовались ямы и лужи. «МК Ямал» написал об этой проблеме, и после публикации новости прокуратура Салехарда организовала проверку.

Оказалось, что органом местного самоуправления в начале октября заключен муниципальный контракт на ремонт обозначенного участка дорожной сети.

«Учитывая, что в соответствии со строительными нормами устройство дорожной одежды не допускается в снежный период времени, прокуратурой города директору МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона», — рассказали в прокуратуре.

В результате принятых мер прокурорского реагирования подрядчиком активизирована работа, укладка асфальта завершена в бесснежный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру