В автобусах Тарко-Сале выявляют пассажиров с масками на подбородках

В автобусах Тарко-Сале выявляют пассажиров с масками на подбородках
Фото: администрация Пуровского района

В Пуровском районе проводятся рейды в автобусах, представители районной власти проверяют, как пассажиры соблюдают масочный режим. Пока нарушителям объясняют правила, а в следующие рейды выйдет полиция и будет составлять административные протоколы, сообщили в администрации Пуровского района.

Ежемесячно услугами городских автобусных перевозок пользуется порядка трех тысяч человек, до Пуровска и обратно добираются автобусом пять тыс. жителей Тарко-Сале. Специалисты районного департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения каждую неделю проверяют, соблюдают ли таркосалинцы масочный режим в общественном транспорте.

«Нарушений у нас не так много, в основном фиксируем их на рейсе Пуровск — Тарко-Сале и на третьем городском маршруте. Нарушения в основном заключаются в неправильном ношении маски или в ее отсутствии. Последнее мне непонятно: даже если человек забыл дома средство индивидуальной защиты, подойдя к кондуктору, он получит его совершенно бесплатно», — прокомментировал замначальника департамента Андрей Кашин.

Уточняется, что к следующим рейдам присоединятся сотрудники полиции, они будут составлять административные протоколы.

Напомним, аналогичные меры профилактики действуют в автобусах Салехарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру