На Ямале меры соцподдержки будут продлены автоматически до 1 марта

На Ямале меры соцподдержки будут продлены автоматически до 1 марта
ФОТО: PIXABAY.COM

В связи с распространением коронавируса в городах и поселках Ямала меры социальной поддержки будут автоматически продлены до 1 марта 2021 года. Об этом сообщила руководитель оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции Татьяна Бучкова.

«Уважаемые ямальцы, для нас наступило непростое время. Чтобы не возвращаться к тотальным ограничениям, мы пытаемся стабилизировать ситуацию с коронавирусом более мягкими методами. С сегодняшнего дня все меры социальной поддержки будут продлены автоматически до 1 марта 2021 года, без предоставления подтверждающих документов. Приходить в органы соцзащиты не нужно», — сообщила Татьяна Бучкова.

Также руководитель оперштаба рассказала, что в округе активно разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19. В Пуровске центр социальной помощи «Луч надежды» будет работать в качестве инфекционного госпиталя для больных с легким течением коронавируса.

В Приуральском районе с 27 октября приостанавливается оказание плановой медпомощи, добавила специалист.

Также руководитель оперативного штаба призвала ямальцев прививаться от гриппа. Напомним, вторая партия вакцины уже прибыла в регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру