На Ямале проект «Крепкая семья» может возглавить депутат Анастасия Казанцева

На Ямале проект «Крепкая семья» может возглавить депутат Анастасия Казанцева
Анастасия Казанцева

Депутат ямальского парламента Анастасия Казанцева может возглавить в регионе проект партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Взаимодействие населения с различными ведомствами в настоящее время осложняет пандемия коронавруса, поэтому парламентарий готова принимать обращения от граждан в своих соцсетях.

«2018-2027 годы указом президента РФ объявлены десятилетием детства. Магистральной линией развития страны становятся вопросы по улучшению демографии, поддержки семей с детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения приемных семей. Наш партийный проект «Крепкая семья» направлен на помощь в решении этих проблем. Пока взаимодействие с ведомствами осложняет пандемия. Мы намерены выводить работу с семьями в онлайн. Кроме этого, мои страницы в соцсетях открыты для обращений», — сообщила Анастасия Казанцева.

Коэффициент рождаемости малышей на Ямале на одну тыс. человек, проживающих в регионе, составил 12,7. Показатель занимает первое место среди субъектов УрФО и седьмое среди всех российских регионов. За первое полугодие в автономном округе родилось больше 3400 младенцев, это на 2,9 % превышает показатель прошлого года за аналогичный период.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» отметила, что для достижения таких результатов в округе реализуется ряд мер поддержки семей с детьми, на муниципальном уровне проводятся различные семейные мероприятия. Укрепление института семьи, создание условий для рождения детей — один из приоритетов региона.

«Если у вас есть вопросы, предложения или вы просто хотите быть услышанными — напишите мне в директ. Рада быть полезной нашим землякам в любых жизненных вопросах и ситуациях», — добавила депутат.

Написав обращение Казанцевой в Instagram, важно оставить свой номер телефона для обратной связи.

Ранее мы рассказали, что член совета Федерации от ЯНАО Григорий Ледков 26 октября стал председателем общественного совета Арктической зоны России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру