На Ямале в пятый состав молодежного правительства вошли 13 человек

На Ямале в пятый состав молодежного правительства вошли 13 человек
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале сформировали пятый состав молодежного правительства округа. В него вошли 13 молодых лидеров, сообщили 27 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Конкурс прошел в два этапа: муниципальный и окружной: 86 ямальцев со всех городов и районов округа направили на рассмотрение в муниципальные комиссии свои работы — социально-значимые проекты.

Из них 34 человека прошли во второй этап. В социальной сети Instagram проходило онлайн-голосование за кандидатов, которое также учитывалось конкурсной комиссией. Итогом второго этапа стала публичная защита проектов, она состоялась 26 октября в режиме видеоконференции.

По итогам выступлений участников в состав молодежного правительства ЯНАО включены Гульдар Галимова из Салехарда, Анна Губер из Муравленко, Диана Яндо из Приуральского района (Аксарка), Дарья Гусамова из Губкинского, Оксана Гилязова из Пуровского района (Тарко-Сале), Анастасия Прудаева из Пуровского района (Тарко-Сале), Ксения Тишкина из Надыма, Лилия Сафаргалиева из Ноябрьска, Мария Рочева из Шурышкарского района (Мужи), Азат Бикбулатов из Нового Уренгоя, Эмилия Чалик из газовой столицы, Ильнур Гелмутдинов из Красноселькупского района (Толька), Виолетта Филиппова из Лабытнанги.

«Мы довольны результатами конкурса на формирование пятого состава молодежного правительства Ямала. С каждым новым конкурсом молодые люди сами все выше поднимают планку: их проекты и идеи становятся актуальнее и продуманнее, молодые люди учатся грамотно презентовать себя и свою инициативу, уверены в своих силах и результатах. Наша задача — поддержать перспективные начинания молодежного совещательного органа и в очередной раз доказать, что молодежное правительство Ямала — это реально работающий социальный лифт, который на деле доказывает свою востребованность и эффективность», — прокомментировал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Кстати, проект «Ямальские молодежные инициативы» в этом году стартует в ноябре и пройдет в формате онлайн в три этапа. Молодежь округа, презентовавшая лучшие идеи, сможет их реализовать на гранты от губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру