Врачи из Москвы осмотрят детей Нового Уренгоя со сложными диагнозами

Врачи из Москвы осмотрят детей Нового Уренгоя со сложными диагнозами
Фото: Новоуренгойская ЦГБ

В Новый Уренгой приехали медики из Москвы, сегодня они проведут консультации и осмотр детей со сложными диагнозами. Об этом сообщили в Новоуренгойской центральной городской больнице.

«Специалисты Российской детской клинической больницы проведут консультации и осмотр самых маленьких новоуренгойцев. Доктора приглашены в город компанией «НОВАТЭК». Это многолетняя традиция, которую решено не прерывать, несмотря на сложную эпидобстановку. Лучшие специалисты страны осмотрят пациентов со сложными диагнозами, дадут свои рекомендации, в особенных случаях — направления на лечение в РДКБ», — рассказали в Новоуренгойской ЦГБ.

В числе прочих врачей приемы сегодня проведут аллерголог-иммунолог и аллерголог-пульмонолог. Консультации этих специалистов в первую очередь показаны тем, кто имеет серьезные проблемы с органами дыхания.

В Центре здоровья детей будут обследованы порядка 50 маленьких пациентов. У городской больницы налажены телемедицинские консультации с РДКБ, то есть, лечение при необходимости можно продолжить дистанционно.

Ранее мы сообщали о том, что из-за пандемии новоуренгойских детей до трех лет с ОРВИ не будут принимать в поликлинике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру