Режим повышенной готовности на Ямале продлили на месяц

Режим повышенной готовности на Ямале продлили на месяц
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

Режим повышенной готовности на Ямале продляется до 1 декабря 2020 года. Соответствующее постановление губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписал в субботу, 31 октября.

На ближайший месяц сохранятся все действующие ограничения. В частности, граждане в возрасте старше 65 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями должны будут соблюдать режим самоизоляции. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, все граждане обязаны носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Тем, что более чем на 10 дней выезжает за пределы региона, по возвращении необходимо будет сдать анализы на COVID-19. У вахтовых работников должен быть отрицательный тест, сделанный не ранее, чем за пять дней до приезда на Ямал.

Помимо этого, в ночное время – с 23:00 до 06:00 запрещена демонстрация кинофильмов, а также организация зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания. ЗАГСы региона будут работать только по предварительной записи.

Все соцвыплаты департамента и учреждений соцзащиты Ямало-Ненецкого автономного округа с 27 октября 2020 года автоматически продлеваются до 1 марта 2021 года. А на общественном транспорте, такси и в иных местах массового пребывания людей будет усилен режим дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру