В селе Ямала поликлиника переходит на карантинный режим работы из-за COVID-19

В селе Ямала поликлиника переходит на карантинный режим работы из-за COVID-19
Фото: pixabay.com

Поликлиника в селе Мужи Шурышкарского района переходит на карантинный режим работы, чтобы сдержать распространение коронавируса. Об этом 1 ноября Мужевская ЦРБ сообщила в своих соцсетях.

Карантинный режим будет запущен в поликлинике села Мужи 2 ноября. Амбулаторно-поликлиническая помощь будет максимально организована на дому и дистанционно. Из-за напряженной эпидемиологической ситуации плановый прием узких специалистов, участковых терапевтов и педиатров приостанавливается.

«При этом все, кто был записан на УЗ-обследование на ноябрь, приходят строго в назначенное время после прохождения фильтра при входе в поликлинику. Все беременные женщины осматриваются акушером-гинекологом на дому. Медицинский осмотр на водительское удостоверение, оружие будет проводиться только по вторникам с 08:30 до 12:30 (предварительная запись через регистратуру ко всем специалистам)», — рассказали в Мужевской ЦРБ.

Проведение периодических медицинских осмотров работающего населения (дата и время) обговаривается отдельно с каждым работодателем по номеру телефона 8-349-942-19-95. Все, кому необходима медицинская помощь, остаются дома и оформляют вызов врача по нижеуказанным номерам с 08:00 до 14:00:

— взрослая регистратура: 8-349-942-16-28, 8-349-229-94-77;

— детская консультация: 8-349-942-11-04.

Все вызовы, поступившие после указанного времени, передаются бригаде скорой помощи. К приезду бригады необходимо подготовить паспорт и полис ОМС.

Ранее мы рассказывали о том, что в Новом Уренгое детей до трех лет с ОРВИ перестали принимать в поликлинике — только на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру