Экс-директора предприятия в ЯНАО оштрафовали за нарушение при выплате субсидии

Экс-директора предприятия в ЯНАО оштрафовали за нарушение при выплате субсидии
Фото: прокуратура ЯНАО

Директор предприятия «Мужевское» был уволен за коррупцию и оштрафован на десять тыс. рублей за нарушение условий предоставления субсидии. Об этом 9 ноября сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Прокурор Шурышкарского района проверил, как исполняется законодательство о противодействии коррупции на предприятии «Мужевское». Был выявлен ряд нарушений.

Директор муниципального сельхозпредприятия «Мужевское» два года одновременно являлся одним из учредителей ООО СП «Горковское». О том, что имеет долю в ООО, директор никому не сообщил, позже это расценили как причину возникновения конфликта интересов.

Также выяснилось, что «Мужевское» купило за 18,7 млн рублей комплекс по убою северных оленей и незаконно отдало его в безвозмездное пользование предприятию «Горковское» на три месяца. Таким образом, коммерческая организация осуществляла хозяйственную деятельность за счет муниципального имущества.

Прокуратура округа внесла представление главе Шурышкарского района, который уволил директора предприятия. Также по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены два виновных должностных лица.

Кроме того, по постановлению прокурора Шурышкарского района бывший директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение условий предоставления субсидий. Назначен штраф в размере десяти тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру