Зампред парламента Ямала на личном авто возил врачей к пациентам

Зампред парламента Ямала на личном авто возил врачей к пациентам
Алексей Ситников. Фото: Telegram ЗакСо ЯНАО

9 ноября первый зампред ямальского Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников на своем автомобиле развозил врачей на вызовы к пациентам. Об этом сообщили представители Заксобрания ЯНАО в своем Telegram.

Фото: Telegram ЗакСо ЯНАО

Прежде, чем отправиться в рейс, парламентарий прошел инструктаж, получил средства индивидуальной защиты. Врач салехардской поликлиники Зоя Дудчик вместе с депутатом-волонтером поехала к пациентам.

«Для нас такая помощь – большое подспорье. Благодаря поддержке и личному участию неравнодушных людей мы успеем посетить больше пациентов за смену. Благодарны всем, кто готов присоединиться к нашей работе», — сообщила специалист.

Алексей Ситников. Фото: Telegram ЗакСо ЯНАО

Добровольцы на личном транспорте каждый день возят медиков к пациентам, доставляют их с работы домой и наоборот, а также они задействованы в перевозке Covid-тестов в лаборатории и заболевших в больницы.

«Среди ямальцев много людей, которые вызвались помочь врачам. Часть машин предоставили коллеги-партийцы: руководители муниципалитетов и предприятий, депутаты всех уровней. Такая инициатива снизит нагрузку на здравоохранение, обеспечит оперативность оказания медуслуг населению и сократит время на дорогу медперсонала», — рассказал Алексей Ситников.

Фото: Telegram ЗакСо ЯНАО

А 7 ноября глава Салехарда Алексей Титовский также присоединился к автоволонтерам. Отметим, городская администрация предоставляет окружной поликлинике десять автомобилей с водителями. Помощь медикам будет продолжена и дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру