«Село Салехард, город Бундестаг» : лидер коммунистов Ямала опять рассмешила людей

«Село Салехард, город Бундестаг» : лидер коммунистов Ямала опять рассмешила людей
Елена Кукушкина. Фото: vk.com Елена Кукушкина

Руководитель депутатской фракции политической партии КПРФ в Заксобрании ЯНАО Елена Кукушкина в одном из своих постов во «ВКонтакте» назвала Салехард селом. Пользователи Сети были шокированы таким высказыванием парламентария. 

Депутат опубликовала сообщение, ставшее скандальным, на своей страничке во «ВКонтакте» 5 ноября.

«Сегодня прилетела в Салехард. Обязательно обработаем все заявления и предложения жителей села. Если будут возникать вопросы, пишите в личку», — написала лидер окружного отделения партии КПРФ.

После этого в местных пабликах на главную ямальскую коммунистку буквально напали пользователи (орфография авторов сохранена — прим. ред.): «Вопрос Кукушкиной: когда селу Салехард присвоят статус города?», «Салехард это село?!!!!».

В ответ на критику Елена Кукушкина написала в комментариях, что ее просто не поняли, сообщил NUR24.RU. По словам депутата, до приезда в ямальскую столицу она была в Сеяхе, и предложение с «селом» касалось именно этого населенного пункта.

Отметим, до настоящего времени парламентарий не удалила и не изменила пост. 

Напомним, в декабре 2017 года пользователи соцсетей бурно обсуждали другой скандал с участием Кукушкиной. Тогда в официальном документе, который кто-то слил в Сеть, она назвала бундестаг (германский парламент – прим. ред) городом.

«На портале размещено выступление учащегося МБОУ Гимназия города Новый Уренгой Десятниченко Николая в городе Бундестаге», — говорится в подписанном Кукушкиной документе.

В тот раз парламентарий списала ошибку на своих помощников, которым диктовала текст. 

Напомним, что в результате выборов в состав ямальского Заксобрания вошли четверо оппозиционеров: это представители партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Редакция «МК Ямал» пообщалась с представителями каждой партии и выяснила, что депутатам уже удалось сделать в парламенте региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру