В Новом Уренгое педагогов школ и детсадов будут регулярно проверять на COVID-19

В Новом Уренгое педагогов школ и детсадов будут регулярно проверять на COVID-19
Фото: pixabay.com

В школах и садиках газовой столицы решили стабильно тестировать на коронавирус педагогов. Об этом рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram.

«Ситуация по количеству заболевших в городе напряженная. Сводка говорит о том, что удалось существенно уменьшить количество вызовов к детям. Конечно, здесь свою роль сыграли и каникулы, и частичный переход на дистант. Этот результат надо закрепить. Дети часто переносят коронавирус незаметно, но при этом могут заразить и педагогов, и родителей. Постоянный контроль за здоровьем учителей и воспитателей даст необходимый эффект, уверены специалисты», — написал градоначальник в соцсети.

Также Воронов рассказал, что в городе продолжают увеличивать коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19. Ранее мы сообщали об открытии дополнительного инфекционного госпиталя на 300 мест на базе предприятия «Арктикгаз». В настоящее время в здание завезли мебель и оборудование, медучреждение уже может принять 80 заболевших.

«Сегодня-завтра ожидаем поступление кислородной станции для строящегося госпиталя на 200 коек. Первую очередь планируем ввести до конца ноября», — добавил глава газовой столицы.

Также градоначальник обратился к новоуренгойцам с просьбой носить маски в общественных местах. Он отметил, что все силы брошены на борьбу с пандемией, медики работают на пределе возможностей, нужно им помочь, обезопасив себя и других людей от заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру