Лучшие сантехники Ямала поборются за кубок России

Лучшие сантехники Ямала поборются за кубок России
Фото: правительство ЯНАО

19 ноября в Челябинске пройдет финал всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России», в котором примут участие специалисты из Ямала Ринат Рахматуллин и Александр Норин. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Лучшие сантехники автономного округа, как это показали два региональных этапа конкурса, трудятся в ООО «Салехардэнерго». По правилам соревнований, перед тем, как попасть в финал, участники показывают себя в социальных проектах: устанавливают сантехнику нуждающимся и проводят занятия со школьниками, чтобы привлечь внимание молодежи к своей профессии.

В финале командам предстоит ответить на теоретические вопросы и продемонстрировать скорость и качество монтажа сантехники перед жюри в Челябинске. Победители смогут выиграть до 450 тыс. руб.

В этом году состязания профессионалов пройдут без зрителей, оценивать мастерство сантехников будет только конкурсная комиссия. Но каждый может поддержать участника из своего региона онлайн на сайте день-сантехника.рф с 10:00 до полудня по московскому времени.

А 18 ноября в Салехарде пройдет региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший пекарь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру