Стартует новый сезон олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

Открыта регистрация на сайте проекта

В этом году проект МГУ имени М.В. Ломоносова и газеты «МК» «Покори Воробьевы горы!» уже в 17 раз открывает свои двери для одаренных школьников со всей страны. В связи с пандемией коронавируса все этапы олимпиады пройдут в дистанционном формате. Однако мы уверены, что это не помешает талантливым школьникам стать победителями, а затем поступить в лучший вуз страны. Мы верим в вас, все обязательно получится!

Открыта регистрация на сайте проекта

Дорогие школьники, 16 ноября на официальном сайте проекта «Покори Воробьевы горы!» pvg.mk.ru стартовала регистрация участников сезона 2020-2021. Стать участником олимпиады может каждый школьник, для этого нужно ознакомиться с нормативными документами олимпиады и заполнить форму регистрации на сайте.

В этом году испытания традиционно пройдут по 9 предметам: биологии, географии, журналистике, иностранному языку, истории, литературе, математике, обществознанию и физике.

Участие в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» включает в себя прохождение двух этапов: отборочного и заключительного. В этом году оба из них в связи со сложной эпидемиологической ситуацией будут проходить в дистанционном формате. Задания отборочного этапа будут доступны для участников с 19 ноября по 21 декабря. На выполнение заданий отборочного этапа по каждому предмету отводится не более 24 часов с момента получения задания. Каждый школьник может принять участие в проекте как по одному, так и по нескольким предметам.

Итоги отборочного этапа будут подведены в начале февраля 2021 года, победители и призеры смогут принять участие в заключительном этапе, который пройдет весной в онлайн формате.

Получить полную информацию об олимпиаде 2020/2021 учебного года, изучить ее Положение и Регламент можно на сайте проекта в разделе Документы. Если после этого для вас что-то останется неясным, свои вопросы можно задать по электронной почте konkurs@mk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру