В Новом Уренгое для населения создадут городской информационный центр

В Новом Уренгое для населения создадут городской информационный центр
Фото: pixabay.com

В газовой столице власти решили создать городской информационный центр, где граждане смогут получить ответы на общие вопросы, а также о коронавирусе. Об этом 19 ноября рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем телеграм-канале.

«Приняли с коллегами решение создать городской информационный центр. Туда можно будет позвонить и уточнить такие вопросы, как правила въезда в город для иногородних, дистанционное обучение, ограничительные меры во время действия режима повышенной готовности и так далее. Центр также займется информированием граждан и по другим общегородским вопросам. Это решение давно назревало. Наша обязанность — не только сохранять здоровье горожан, но и обеспечивать их необходимой информацией. Как только все организационные моменты будут решены, опубликуем номер телефона и часы работы центра», — отметил градоначальник.

На заседании оперативного штаба также решили усилить работу действующего колл-центра еще десятью сотрудниками. По словам Воронова, среднее время дозвона существенно сократилось, но самыми напряженными днями остаются понедельник и вторник, когда на операторов приходятся тысячи звонков.

Глава Нового Уренгоя поблагодарил земляков за соблюдение масочного режима. Он подчеркнул, что в торговых центрах и других общественных местах редко встречаются люди без масок, в основном все заботятся о своем здоровье.

Напомним, в газовой столице обустроили инфекционный госпиталь на 300 человек в здании офиса ОАО «Арктикгаз», в него уже доставили первых пациентов с COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру