На Ямале ученикам-удаленщикам начали доставлять продуктовые наборы

На Ямале ученикам-удаленщикам начали доставлять продуктовые наборы
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале тысячи учеников из категории льготников, которые в настоящее время учатся дистанционно, начали получать наборы из 18 наименований продуктов. Подробности 25 ноября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

С начала второй четверти школьники с шестого по 11 класс переведены на дистанционное обучение. Детям, которые в течение учебного года питаются в учебных учреждения, привозят домой продукты. Из них можно приготовить полноценные обеды. Это молоко, макароны, растительное масло, тушенка, рыбные консервы, гречка, мука, сахар, а также сгущенное молоко, шоколад, печенье, вафли, джем и другое. Базовый состав продуктов одинаковый во всех школах.

Фото: правительство ЯНАО

«Возобновляем нашу региональную меру поддержки для семей, которые особенно в этом нуждаются. Воспользоваться ей смогут около 13 тысяч школьников. Это станет хорошим подспорьем для родителей, чьи дети находятся на дистанционном обучении. В целом, мы видим, что разобщение дает хороший результат, заболеваемость среди школьников снижается», — сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Доставка наборов стартовала одновременно во всех муниципалитетах. Продукты развозят сотрудники школ, добровольцы и представители волонтерского центра «Единой России».

Фото: правительство ЯНАО

«Подключаем волонтеров к доставке школьных продуктовых наборов. Этой весной партия уже помогала доставлять продукты детям, которые обучались дистанционно. Сейчас мы готовы возобновить эту работу», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя ямальского парламента Алексей Ситников.

Добавим, регион помогает многодетным и малообеспеченным семьям не только продуктами для ребят, но и выдает ноутбуки, чтобы дети могли комфортно изучать школьную программу дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру