Депутаты приняли решение о присоединении Газ-Сале к Тазовскому

Депутаты приняли решение о присоединении Газ-Сале к Тазовскому
Фото: Заксобрание ЯНАО

26 ноября ямальские парламентарии приняли закон Ямало-Ненецкого автономного округа «Об изменении административно-территориального устройства Ямало-Ненецкого автономного округа путем преобразования населенных пунктов в форме присоединения». Речь идет о присоединении села Газ-Сале к поселку Тазовский.

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Фиголь прокомментировала решение парламента.

«Преобразование населенных пунктов Тазовского района путем присоединения села Газ-Сале к поселку Тазовский — это решение, обусловленное объективными причинами и согласуется с населением. Большинство жителей выразило свою готовность и желание переехать из села», — отметила депутат.

Фиголь добавила, что для газсалинцев предусмотрены меры государственной поддержки на приобретение жилья, а также единовременная выплата на переезд.

Кроме того, изменения в уточненное сведение по административно-территориальному устройству автономного округа будут внесены с 1 января 2025 года. Отложенный срок даст возможность людям переехать, не меняя правоустанавливающие документы.

Напомним, 26 ноября депутаты ямальского Заксобрания приняли региональный бюджет на 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру