На Ямале режим повышенной готовности продлится до 15 января

На Ямале режим повышенной готовности продлится до 15 января
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

Режим повышенной готовности в Ямало-Ненецком автономном округе продлится до 15 января. В субботу, 28 ноября, глава региона Дмитрий Артюхов подписал соответствующее постановление. Оно вступит в силу со 2 декабря.

Документ предписывает жителям региона продолжать соблюдать те же ограничения и меры борьбы с распространением заболевания, что и раньше. Всем гражданам старшего возраста, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо соблюдать режим самоизоляции. Всем остальным по-прежнему нужно носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Ямальцам, которые покидают регион более, чем на 10 дней нужно будет сдать анализы на COVID-19 по возвращении. А у вахтовых работников должен быть отрицательный тест, сделанный не ранее, чем за пять дней до приезда – иначе их не пустят на Ямал.

Сохраняются ограничения на демонстрацию кинофильмов, а также организация зрелищных и развлекательных мероприятий в ночное время – с 23:00 до 06:00. Не будут работать по ночам и заведения общественного питания. ЗАГСы региона по-прежнему принимают посетителей только по предварительной записи.

Все соцвыплаты департамента и учреждений соцзащиты Ямало-Ненецкого автономного округа с 27 октября 2020 года автоматически продлеваются до 1 марта 2021 года. А на общественном транспорте, такси и в иных местах массового пребывания людей будет усилен режим дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру