На Ямале около 400 школьников остались на дистанционном обучении

На Ямале около 400 школьников остались на дистанционном обучении
Фото: правительство ЯНАО

С 1 декабря ученики с шестого по 11 класс школ Ямала, которые были переведены с начала второй четверти на онлайн-обучение, вернулись за парты. Из 35 с лишним тыс. детей этого возраста только 400 продолжат изучать школьную программу дома, об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ранее мы рассказывали, что родители по желанию могут оставить ребят учиться дистанционно. Для этого не нужно иметь причин, достаточно написать соответствующее заявление на имя директора образовательного учреждения. Такой возможностью воспользовались менее одного процента от всех учащихся Ямала.

«Школы продолжат работать с соблюдением мер профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором. Если родители опасаются отправлять своих детей в школу, то могут самостоятельно принять решение о переходе на дистант, написать соответствующее заявление на имя директора школы и определиться в вопросе получения учебного материала — посредством онлайн-технологий или по смешанной системе, когда часть материалов выдается на бумажном носителе», — рассказала директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

В школах региона очные занятия проходят с соблюдением всех мер безопасности от заражения коронавирусом. Специалисты отмечают, что заболеваемость ОРВИ и COVID-19 среди детей снизилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру