Активистки из ЯНАО со своими проектами вошли в число победителей всероссийского конкурса

Активистки из ЯНАО со своими проектами вошли в число победителей всероссийского конкурса
Ангелина Грязных. Фото: правительство ЯНАО

Жительницы Ямала Анастасия Прудаева и Ангелина Грязных вошли в число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Активистки получили ценные призы, рассказали 2 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

Анастасия Прудаева из Пуровского района стала лучшей в номинации «Мой город» с проектом «Мадэй». Он предполагает создание первого в Тарко-Сале современного арт-центра. Там будут оказывать услуги в сфере культурно-просветительской деятельности для взрослых и молодежи. Участницу наградили грантом на сумму 500 тыс. руб. для реализации своей идеи.

«Проект «Мадэй» – это важный вид интеллектуального досуга современной молодежи, который способен формировать высокие ценностные ориентации личности; это культурный обмен между крупнейшими центрами просвещения и малыми отдаленными городами России. Я рада, что участие в проекте платформы «Россия – страна возможностей» позволило не только представить проект на федеральном уровне, но и получить поддержку для его реализации», – отметила Анастасия.

Ученица Мыскаменской школы-интерната Ангелина Грязных заняла первое место в номинации «Моя Арктика» с проектом создания сборника экологических задач о животном и растительном мире Ямала. Читателям предлагается познакомиться с природными особенностями и географией округа. Сборник содержит викторины, ребусы и кроссворды. Юную активистку наградили путевкой в международный детский центр «Артек».

«Благодаря победе в конкурсе платформы «Россия – страна возможностей» уже в следующем году я смогу отправиться в «Артек»! Очень жду момента, когда смогу лично пообщаться с другими участниками конкурса, с которыми мы успели познакомиться во время онлайн-защит проектов», — рассказала школьница.

Напомним, волонтеры из Ямала поборются за миллионные гранты в финале конкурса «Доброволец России-2020», который состоится 5 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру