Елки, горки, огоньки и сказочные герои: на Ямале продолжается украшение улиц к Новому году

Елки, горки, огоньки и сказочные герои: на Ямале продолжается украшение улиц к Новому году
Фото: правительство ЯНАО

Меньше месяца осталось до главного праздника года, и населенные пункты Ямала активно готовятся его отмечать. На главных площадях устанавливают ели, возводят ледовые городки, на улицах развешивают гирлянды и устанавливают сверкающие арт-объекты. Подробности 3 декабря рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В Пуровском районе муниципалитетом будет установлено 15 новогодних елей, также пушистых красавиц предоставят предприниматели. На центральной площади Тарко-Сале горожан будет радовать городок изо льда, который создадут по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». В поселке Уренгой также выбрали эту тематику, там установят горки и фотозоны. В Пурпе и Пурпе-1 на новогодние праздники воцарится мир «Диснея». Здесь возведут ледяные образы любимых мультипликационных героев.

Фото: правительство ЯНАО

В Ханымее в этом году построят сразу два ледовых городка. Они будут связаны одной тематикой – 90-летие Ямала. Заполярный Самбург полностью обновит праздничное убранство: село украсят новыми элементами уличного освещения.

В Халясавэй и Харампур прибудут новогодние герои в светодиодном исполнении: Дед Мороз, Снегурочка, оленевод на упряжке и сказочные животные. Также в Халясавэе небольшой городок из снежных фигур построят сами жители в рамках запланированного конкурса.

Фото: правительство ЯНАО

В Новом Уренгое уже установили семь елей. Городскую площадь украшает 18-метровая лесная красавица. Создавать новогоднее настроение жителям районов Коротчаево и Лимбяяха будут две 12-метровые ели, здесь же впервые построили ледовые катки.

Фото: правительство ЯНАО

В Тазовском площадь украсят скульптуры героев сказки «Алиса в стране чудес» и игровой комплекс с чайными парами. Неподалеку разместятся ледяные горки, композиции для фотографирования и лабиринт-ротонда. Вокруг новогодней ели установят сверкающий шатер и двухметровый переливающийся куб с трехмерными виртуальными персонажами.

В Антипаюте и Находке появятся новые ели. В Газ-Сале обновят иллюминацию и установят снежные фигуры, а в самом северном селе Гыда установят уличные проекторы.

Фото: правительство ЯНАО

В Яр-Сале уже украшены шесть елей. Фасады многих зданий увиты яркой световой иллюминацией, началось строительство ледового городка. Впервые за многие годы на центральной площади зальют большой уличный каток под светодиодным шатром. Гостей будет встречать настоящее ледяное кафе и фигуры из сказок и мультфильмов.

Муравленко засияет тысячами новогодних огней. Главная елка в окружении ледяных героев мультфильмов появится в городском парке культуры и отдыха. А второй символ праздника уже установлен в центре сквера Молодежный.

Фото: правительство ЯНАО

Новые световые арт-объекты появятся в скверах Салманова, Юбилейном, Молодежном. У ледового дворца «Арктика» приятным сюрпризом станет светящаяся фигура хоккеиста. Новые яркие световые консоли украсят улицы Дружбы Народов, Губкина и Муравленко. А ледовые скульптуры, установленные в городском сквере, парке и у дома культуры «Украина», создадут новогоднее настроение и станут хорошим фоном для селфи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру