Муниципальная УК в Губкинском помимо школ будет обслуживать жилфонд

Муниципальная УК в Губкинском помимо школ будет обслуживать жилфонд
Фото: администрация Губкинского

Муниципальная управляющая компания в Губкинском готова взять на облуживание многоквартирные дома. Сейчас в ее зоне ответственности только школы и детские сады. В планах на ближайшее время — работа над содержанием не только соцобъектов, но и жилфонда, сообщили в администрации Губкинского.

Городская администрация контролирует работу муниципальной управляющей компании, исполнение заявок также под наблюдением городских властей. Компания обеспечена кадрами и необходимой для работы материально-технической базой. Заявки принимает централизованная диспетчерская служба. Кстати, служба принимает заявки и от клиентов других УК, фиксирует их и передает непосредственным исполнителям.

«Это сделано для того, чтобы все заявки по городу были нам видны, и все наши жители были защищены от ненадлежащего оказания услуг. Часто горожане обращаются в свою управляющую компанию по несколько раз, а результата нет. Если же заявка поступит в диспетчерскую муниципальной управляющей компании, она уже будет зафиксирована, и мы будем видеть, когда житель обратился, с какой проблемой, и как она была решена», — прокомментировал глава Губкинского Андрей Гаранин.

Выбрать обслуживающую компанию могут только жильцы многоквартирного дома, путем голосования на общем собрании собственников. Муниципальная УК намерена конкурировать с частниками качеством услуг, отметил директор компании Александр Пырх.

Ранее мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое подделали подписи жильцов в поддержку УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру