В Ноябрьске легендарный пилот встретился с ветеранами и молодежью

В Ноябрьске легендарный пилот встретился с ветеранами и молодежью
Дамир Юсупов. Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Накануне в Ноябрьск прилетел Герой России, легендарный пилот компании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов. 3 декабря ему показали город и местные достопримечательности, кроме того, прошла встреча с общественниками, молодежью и ветеранами. Подробности о визите Юсупова рассказали в пресс-службе администрации Ноябрьска.

Дамир Юсупов и Алексей Романов. Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Герой прибыл в город по приглашению регионального центра патриотического воспитания для участия в мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата. Дамир Юсупов посетил этнографический комплекс «Сыра Сэв», музей воинской славы, соборную мечеть, храм Архистратига Михаила, встретился с ветеранами, общественниками, молодежью города. А также принял участие в возложении цветов на площади Памяти.

Кроме того, пилот рассказал о том, как во время пандемии помогал российским туристам вернуться домой.

Дамир Юсупов и Алексей Романов. Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

«Есть такая акция #МыВместе или «Своих не бросаем», где добровольцы общероссийского народного фронта проявили инициативу и вышли на людей, на туристов, которые находились за границей. Они не могли вернуться в Россию по понятным причинам. При поддержке ведомств были организованы эти рейсы. Мы были к этому готовы и с удовольствием приняли участие», — отметил командир воздушного судна Airbus A321.

Напомним, 2 декабря Юсупов встретился с главой Ноябрьска Алексеем Романовым. Градоначальник после этого в своем аккаунте Instagram рассказал, что прославленный пилот — открытый, искренний, настоящий и при этом очень скромный человек.

Дамир Юсупов. Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Справка: в августе 2019 года пилоты пассажирского самолета, следовавшего по маршруту Жуковский — Симферополь, Дамир Юсупов и Георгий Мурзин смогли посадить воздушное судно с отказавшими двигателями в кукурузном поле и спасли десятки жизней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру