Мошенники взломали аккаунт врача из Красноселькупа и просят денег «на лечение сына»

Мошенники взломали аккаунт врача из Красноселькупа и просят денег «на лечение сына»
Фото: Telegram Ямал здоров!

Аккаунт заместителя главного врача Краcноселькупской центральной районной больницы Надежды Нурматовой в Instagram взломали мошенники. Преступники просят у подписчиков денег якобы на операцию для ребенка. О мошенниках 4 декабря предупредили врачи Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Профиль в Instagram заместителя главного врача Красноселькупской ЦРБ Надежды Нурматовой взломали и просят деньги на операцию. Это не соответствует действительности. Будьте внимательны и не поддавайтесь на уловки мошенников!» — обратились медики к жителям ЯНАО.

Три последних поста в аккаунте врача в Instagram сейчас посвящены сообщениям о страшной аварии, в которой якобы пострадал ее маленький сын. На «операцию для малыша» нужны деньги — два млн рублей, мошенники ведут «срочный сбор». Комментарии к постам медика преступники предусмотрительно закрыли.

Напомним, недавно аналогичная ситуация произошла с врачом из Ноябрьска: его аккаунт взломали и просили денег на лечение сына — к счастью, с ребенком на самом деле все в порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру