На Ямале 350 человек поборются в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

На Ямале 350 человек поборются в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале стартовал шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы», в котором свое мастерство в 42 компетенциях продемонстрируют 350 студентов, школьников и людей старше 50 лет. Подробности о конкурсе рассказали 4 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

Состязание состоится на восьми площадках. Первой открыла чемпионат команда Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

С 7 по 9 декабря запланирована деловая программа. В Новоуренгойском многопрофильном колледже представители сферы образования совместно с руководителями предприятий ТЭКа обсудят новый проект YamalSkills, направленный на подготовку профессиональных кадров с учетом запроса экономики округа.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» продлится до 12 декабря. Победители представят Ямал в отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в 2021 году в Уфе.

Напомним, студенты ноябрьского колледжа Роман Васильев и Егор Шаньков победили в пятом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Мехатроника». Теперь ребята начали готовиться к нацфиналу, который планируется провести в июне следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру