Владимир Путин поздравил Ямал с юбилеем

Владимир Путин поздравил Ямал с юбилеем
Фото: kremlin.ru

Сегодня 90-летний юбилей со дня образования отмечает Ямало-Ненецкий автономный округ. С праздником ямальцев поздравил президент РФ Владимир Путин, сообщили в правительстве ЯНАО.

Глава государства отметил, что история Ямала — одна из ярких, героических страниц освоения труднодоступных районов Крайнего Севера и Западной Сибири, их уникальных природных ресурсов.

«Самоотверженным трудом и упорством многих поколений ваших предшественников — геологов, строителей, газовиков, нефтяников — здесь была создана надежная инфраструктура для разведки и добычи полезных ископаемых, возведены города и поселки, электростанции и дороги. Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ обладает мощным производственным, технологическим, кадровым потенциалом, вносит поистине неоценимый вклад укрепление стратегических отраслей отечественной экономики, обеспечение энергетической безопасности страны», — обратился к ямальцам президент.

Он добавил, что в регионе успешно реализуются востребованные программы в сфере образования, поддержки материнства и детства, здравоохранения и культуры, экологии и туризма, уделяется неустанное внимание проблемам сбережения самобытных традиций и обычаев живущих на этой древней земле коренных малочисленных народов.

«Желаю вам новых свершений и всего наилучшего», — говорится в поздравлении Владимира Путина.

Напомним, с юбилеем округ уже поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру