Заксобрание ЯНАО рассмотрит предложение оппозиции по закону «О тишине»

Заксобрание ЯНАО рассмотрит предложение оппозиции по закону «О тишине»
Фото: Instagram figol_nv

Заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Наталия Фиголь 11 декабря в своем Instagram отреагировала на предложение лидера справедливороссов Максима Лазарева по поводу регионального закона «О тишине».

«Благодарю Максима Лазарева за внесенный конструктив в обсуждение вопроса по принятию поправок в закон «О тишине». Коллега дополнил проведенный «Единой Россией» опрос ямальцев в соцсетях результатом его проделанной работы», — сообщила Фиголь.

Учитывая быт семей с маленькими детьми и их дневной сон, а также дистанционное обучение школьников, Лазарев предложил рассмотреть возможность продления на час обеденного времени тишины, то есть, с 12:00 до 15:00.

«Этот факт заслуживает внимания и дает пищу для размышления. Тему поднимем на ближайшем комитете в Законодательном Собрании ЯНАО. Мы всегда открыты к диалогу и, если наши коллеги из «Справедливой России» готовы аргументировать свои предложения, мы готовы их принять к рассмотрению», — отметила Наталия Фиголь.

Напомним, разработкой регионального закона «О тишине» занималась «Единая Россия» после поручения губернатора Дмитрия Артюхова. Партийцы запустили опрос в соцсетях, в котором подавляющее большинство ямальцев высказались за принятие такого закона. Изначально единороссы предложили введение «тихого часа» в автономном округе с 12:00 до 14:00. Главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» рассказал, насколько важна тишина для здоровья северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру