Детский отдых 2021 года: делегация из Ямала выбирает для ребят лучшие лагеря на юге России

Детский отдых 2021 года: делегация из Ямала выбирает для ребят лучшие лагеря на юге России
Анастасия Давыдова. Фото: правительство ЯНАО

Ямальские специалисты в сфере отдыха и туризма отправились в Крым и Краснодарский край, чтобы выбрать для юных северян базы отдыха на лето следующего года. Об этом 14 декабря рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Мониторинг оздоровительных лагерей проводят начальник отдела государственного контроля, организации детско-юношеского и молодежного туризма, отдыха и оздоровления департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Максим Артемов и директор АНО «Центр организации детского и молодежного отдыха» Анастасия Давыдова. За время поездки они осмотрят больше 20 баз по всему черноморскому побережью России — от Евпатории до Сочи.

«С частью лагерей мы сотрудничаем уже много лет. Некоторые из них уже имели успешный опыт работы в прошлый летний сезон и продемонстрировали полную готовность соответствовать всем требования безопасности в это непростое время. Однако мы стремимся увеличить количество детей, отправленных на организованный отдых, поэтому в данный момент рассматриваем новые лагеря для сотрудничества. Приоритетом для нас, конечно же, являются безопасность и высокое качество всех услуг, предоставляемых лагерем», — отметила Анастасия Давыдова.

Напомним, во время зимних каникул юные ямальцы смогут отдохнуть в двух лагерях в Тюменской области — «Ребячья Республика» и « Алые Паруса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру