На Ямал с начала года приехали работать 694 педагога

На Ямал с начала года приехали работать 694 педагога
Фото: департамент образования ЯНАО

С Января 2020 года на Ямале трудоустроили 694 педагога из других регионов РФ. Об этом 15 декабря рассказали в пресс-службе департамента образования ЯНАО.

В ведомстве отметили, что такое количество специалистов удалось привлечь в автономный округ благодаря отмене накопительного принципа «северных». Кроме того, еще почти 700 педагогам, трудоустроенным ранее, надбавка к окладу с начала года довели до 80%.

Также с января 2020 года на Ямале реализуется программа «Земский учитель». 13 педагогов, участвовавших в программе, приступили к работе в сельских школах и малых городах.

В августе регион присоединился к программе «Учитель для России». Для привлечения в округ лучших специалистов для развития физико-математического и IT-образования предусмотрены выплаты учителям в размере одного млн руб.

Ранее мы рассказали, что в этом году 236 врачей из различных субъектов России получили работу в больницах Ямала. Одним из стимулов переезда в ЯНАО также стала отмена накопительного принципа начисления северных надбавок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру