Врачам Салехарда обзванивать пациентов с коронавирусом помогают студенты-медики

Врачам Салехарда обзванивать пациентов с коронавирусом помогают студенты-медики
Фото: правительство ЯНАО

В Ямальском многопрофильном колледже начал работу колл-центр. Студенты образовательного учреждения теперь обзванивают пациентов с COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении, уточняют данные о состоянии их здоровья и вносят информацию в электронную медицинскую карту. Подробности 16 декабря рассказали в пресс-службе департамента образования ЯНАО.

Накануне ученики колледжа прошли обучение в колл-центре Салехардской окружной клинической больницы. Режим работы ребят не рассчитан на полный день, но многие из них остаются вместе со специалистами СОКБ до вечера.

«Я вижу, что наша помощь очень важна сейчас, в период пандемии. Сотрудники больницы трудятся на пределе. Мы хоть как-то облегчаем им работу. К тому же это отличный опыт. Уверена, это пригодится в будущей практике», — отметила студентка четвертого курса Полина Туманова.

Заместитель директора Ямальского многопрофильного колледжа Наталья Казановская рассказала, что в колл-центре трудятся ученики старших курсов отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Все они имеют хороший багаж знаний, к тому же весной обучились работе с пациентами, заболевшими COVID-19.

За свою деятельность начинающие медработники будут получать зарплату — семь тыс. руб. в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру