Жители Ямала в декабре получат соцвыплаты за 2 месяца

Жители Ямала в декабре получат соцвыплаты за 2 месяца
Фото: правительство ЯНАО

До 25 декабря соцзащита Ямала переведет социальные пособия населению за два месяца — декабрь этого года и январь следующего. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Не первый раз мы практикуем перечисление в конце года выплат сразу за два месяца: декабрь и январь. Это позитивно воспринимается ямальцами. На данный момент отдельные виды пособий уже перечислены гражданам в двойном размере. Обращаем внимание на то, что следующие пособия получателям выплат перечислят только в феврале 2021 года», – пояснила первый заместитель директора окружного департамента социальной защиты населения Оксана Медынская.

Пособия, финансируемые и софинансируемые за счет федерального бюджета, досрочно выплачены не будут. Перечисление этих денег планируется до 26 января 2021 года.

В декабре в двойном размере переведут ежемесячные пособия на детей-инвалидов; отдельным категориям граждан (на малышей до трех лет, детей от восьми до 16 (18) лет, компенсации расходов по оплате ЖКУ и другие); неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за инвалидами (в том числе одному из неработающих родителей, усыновителей или опекунов ребенка-инвалида); не трудоустроенным пенсионерам и гражданам с ОВЗ; опекунам совершеннолетних недееспособных северян; пожизненные денежные содержания; абонентные выплаты; представителям КМНС и людям с особыми заслугами перед ЯНАО.

Напомним, в этом году 31 декабря в ЯНАО будет выходным днем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру