«Единая Россия» поставила подъемник инвалиду из Нового Уренгоя

«Единая Россия» поставила подъемник инвалиду из Нового Уренгоя
Фото: пресс-служба реготделения партии «Единая Россия» ЯНАО

Семья Стояновых из Нового Уренгоя обратилась к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Алексею Ситникову. Пожилая пара попросила помочь с установкой в подъезде их девятиэтажного дома электрического подъемника для инвалидной коляски. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии в Ямало-Ненецком автономном округе.

Степан Стоянов – ветеран Ямала, его жена Светлана является инвалидом 1 группы – у нее ампутированы ноги. Женщине часто приходится посещать поликлинику, и каждый выход становится настоящим испытанием для обоих супругов. По словам Степана Стоянова, поднимая и опуская жену с коляской по лестнице, он получил восемь грыж в спине и две в шее. Когда врач попросил не поднимать тяжести, пенсионер решил обратиться к «Единой России» с просьбой помочь приобрести и установить в доме подъемное оборудование с электроприводом.

Фото: пресс-служба реготделения партии «Единая Россия» ЯНАО

«Иногда мы даже не представляем себе, с какими сложностями сталкиваются инвалиды и другие маломобильные группы населения, чтобы просто выйти из своего дома. Для них установка такого современного технического устройства как лестничный электроподъёмник, просто жизненно необходимая мера», – сказал секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

Представители партии совместно с администрацией муниципалитета обратились к промышленным предприятиям, имеющим такую возможность и получили поддержку. Отмечается, договор с подрядной организацией на установку в жилом доме оборудования заключили в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда». В субботу, 19 декабря, после трехмесячного курса лечения Светлана Стоянова вернулась домой. И ее уже ждал новый электрический подъемник. Теперь станет добрым помощником для всей ее семьи, а также может послужить другим жителям дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру