«Теплый день» на Ямале: Дмитрий Артюхов исполнил новогодние желания троих северян

«Теплый день» на Ямале: Дмитрий Артюхов исполнил новогодние желания троих северян
Фото: правительство ЯНАО

Во всех муниципалитетах Ямала 20 декабря проходит благотворительная акция «Теплый день»: северяне приносят в пункты приема новогодние подарки для детей-инвалидов и одиноких пенсионеров. В акции принял участие и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в правительстве региона.

Фото: правительство ЯНАО

Исполнить мечту ребят с ОВЗ и пожилых людей мог любой неравнодушный ямалец, желания были опубликованы на сайте акции. В Салехарде сбор подарков был организован в молодежно-развлекательном комплексе «Полярис». Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов исполнил мечты троих ямальцев, подарки от главы северного региона отправятся в Тазовский район, Салехард и Ноябрьск.

Фото: правительство ЯНАО

«Год был непростой, и мы все нуждаемся в подобных акциях, когда можно подарить тепло. Я очень рад, что эта традиция развивается. Помню первые шаги — в ней участвовали десятки человек, сейчас уже 1,3 тыс. Значит, все больше ямальцев хотят делиться перед Новым годом своими положительными эмоциями. Нет ничего приятнее, чем делать кому-то подарки», — прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Подарки доставят адресатам до 30 декабря.

Фото: правительство ЯНАО

Между тем, в «Полярисе» губернатор также осмотрел ход работ по созданию арт-резиденции. В новом пространстве для молодых людей будет сразу несколько разных зон: театр с трансформируемой сценой, студия звукозаписи, медиастудия, зал для занятий танцами. Открыть арт-резиденцию в столице Ямала планируют в начале 2021 года. В конце следующего года резиденция появится в Ноябрьске, в 2022 году — в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру